澳门太阳城平台官网:宣城藍天學校
 
廣播信息︰
     您現在的位置︰網站首頁 >> 教學科研 >> 瀏覽文章正文
關于公布宣城市藍天學校首屆藝術節系列活動結果的通知
發布時間︰ 2016-05-27 10:13:08 被閱覽數︰ 1819 次 來源︰ 宣城市藍天學校
文字 【 】 自動滾屏(右鍵暫停)
各班級︰
     在校長辦的指導下,在全體師生的共同努力下,我校首屆藝術節各項活動已經圓滿結束,現將比賽結果公布如下︰                                                                                                   
一、漢字听寫大賽︰
1、小學部︰
一等獎 ︰  四(1)班              指導教師︰張  敏
              五(1)班              指導教師︰劉  萍
              六(3)班              指導教師︰王雅萍
二等獎 ︰  四(3)班              指導教師︰魏  芮
              五(2)班              指導教師︰李芳芳
              六(2)班              指導教師︰王  薇
三等獎 ︰  四(2)班              指導教師︰李  方
              五(4)班              指導教師︰周章萍
              六(4)班              指導教師︰王雅萍
最佳組織獎︰四(4)班            指導教師︰姚麗萍
              五(3)班              指導教師︰周章萍
              六(1)班              指導教師︰周  玫
優秀個人 ︰ 四(4)班    陳  ?U    指導教師︰魏  芮
             五(1)班    黃  曦    指導教師︰劉  萍
            五(2)班    蔣  岩    指導教師︰王  薇
2、中學部︰
一等獎  ︰ 七(1)班              指導教師︰孫  兵
              八(1)班              指導教師︰張曉丹
二等獎  ︰ 七(2)班              指導教師︰孫  兵
              八(2)班              指導教師︰張曉丹
三等獎  ︰ 七(3)班              指導教師︰何明青
              八(3)班             指導教師︰何明青
優秀個人  ︰七(2)班    董文慧   指導教師︰孫  兵
               八(3)班    金露露   指導教師︰何明青
二、小品比賽結果︰
一等獎︰ 八(2)班︰《甄?趾蟠 nbsp; 指導教師︰張麗靜、張曉丹
二等獎︰ 六(3)班︰《啞劇》      指導教師︰王雅萍
            六(4)班︰《女神經機器人》 指導教師︰鐘朝霞
三等獎︰ 六(1)班︰《家書》       指導教師︰王閏閏
            七(1)班︰《四大才子之時空精英》 指導教師︰周 玫
            七(2)班︰《小崔說事》   指導教師︰孫  兵
優秀獎︰
            六(2)班︰《哆啦A夢》   指導教師︰王  薇
            七(3)班︰《西游記外傳》 指導教師︰何明青
            八(1)班︰《賣火柴的小女孩新編》 指導教師︰胡  炎
            八(3)班︰《今天和明天》 指導教師︰夏雲莉
三、小學生模仿秀︰
一等獎︰ 四(4)班︰包青天        指導教師︰姚麗萍、楊  揚        
            三(1)班︰十全九美     指導教師: 許燕婷
二等獎︰ 五(1)班︰三國演義     指導教師︰劉  萍
            三(2)班︰唐伯虎點秋香  指導教師︰後其超
            四(2)班︰西游記       指導教師︰李  方
三等獎︰ 四(3)班︰白雪公主      指導教師︰劉亞民、魏  芮   
            五(3)班︰武林外傳      指導教師︰周章萍
            五(4)班︰大話西游      指導教師︰方婷婷
            三(3)班︰天下無賊      指導教師︰李萍、黃  洋
            五(2)班︰家有兒女      指導教師︰李芳芳
            四(1)班︰武林外傳      指導教師︰張  敏
最佳小演員獎︰四(4)班袁祥 、五(1)班袁安全
四、教師美文朗誦︰
一等獎︰錢時銀、王雅萍
二等獎︰王愛紅、王薇、周章萍、張敏、李方、李芳芳、楊丹、
茆麗琴
三等獎︰張慶華、昝剛平、白麗娟、劉軍秀、陳雪、劉英、劉亞民、付秀偉、程雲、徐雲雲、高秋媛、沈媛媛、孫兵、章宏、何俊敏、李勝美、胡炎、黃洋
五、大合唱比賽︰
1、小學部︰
一等獎︰  六(2)班︰《南泥灣》      指導教師︰王  薇
             五(1)班︰《明日歌》      指導教師︰劉  萍
二等獎︰  六(1)班︰《盧溝謠》      指導教師︰程夢婷
             五(3)班︰《春曉》        指導教師︰李青菊
             五(2)班︰《阿瓦人民唱新歌》 指導教師︰李芳芳
             三(1)班︰《南泥灣》      指導教師︰許燕婷
三等獎︰  二(1)班︰《龍的傳人》    指導教師︰黃馥露
             六(4)班︰《童年》        指導教師︰鐘朝霞
             四(1)班︰《南泥灣》      指導教師︰張  敏
             四(2)班︰《天地之間的歌》 指導教師︰李  方
             四(3)班︰《中國少年先鋒隊隊歌》指導教師︰魏  芮
優秀指揮員︰蔡心雨
2、中學部︰
一等獎︰   八(1)班︰《放心去飛》    指導教師︰胡  炎
二等獎︰   九(2)班︰《精忠報國》      指導教師︰王愛紅
              七(2)班︰《愛因為在心中》  指導教師︰孫  兵
三等獎︰   九(3)班︰《中華民謠》      指導教師︰許修發
             七(1)班︰《相親相愛一家人》 指導教師︰王閏閏
             八(3)班︰《真心英雄》      指導教師︰何明青
優秀指揮員︰席柳奇
六、卡拉OK比賽︰
1、小學部︰
一等獎︰五(3)班    劉  仙              指導教師︰李青菊
二等獎︰二(2)班    崔紫倩、王佩穎      指導教師︰楊  丹
           四(2)班    瞿林樂              指導教師︰李  方
三等獎︰三(1)班    程妍微              指導教師︰許燕婷
           五(3)班    陳  璨、盛樂樂      指導教師︰李青菊
           一(1)班    吳楊谷兒            指導教師︰李明娟
優秀獎︰四(3)班    崔紫妍              指導教師︰魏  芮
           三(3)班    高甜甜              指導教師︰李  萍
           五(4)班    王雅婷              指導教師︰方婷婷
四(3)班    許竹心              指導教師︰魏  芮
            二(1)班    孫  童              指導教師︰黃馥璐
            四(2)班    韓  漢              指導教師︰李  方
            五(1)班    張子涵              指導教師︰劉  萍
            五(1)班    汪月婷              指導教師︰劉  萍
            五(2)班    陳?B嫻              指導教師︰李芳芳
            三(1)班    戴  、張可頤      指導教師︰許燕婷
2、中學部︰
一等獎︰九(2)班    程  龍              指導教師︰王愛紅
二等獎︰六(1)班    郭可嘉怡            指導教師︰周  玫
            七(1)班    包  陳              指導教師︰王閏閏
三等獎︰七(2)班    陶  超              指導教師︰孫  兵
            六(2)班    王  瑩              指導教師︰王  薇
            八(3)班    葛榮琪              指導教師︰何明青
優秀獎︰七(3)班    陳會齊              指導教師︰夏雲莉
六(1)班    張夢琪              指導教師︰周  玫
            八(2)班    孫  雨              指導教師︰張麗靜
七(1)班    李思夢              指導教師︰王閏閏
               七(2)班 陳沈豪   田家輝    指導教師︰孫  兵
七、英語情景劇比賽︰
一等獎︰   三年級︰《The little tadpoles looking for their mother》 指導教師︰李萍
     六(1)(2)(3)︰《Snow White》 指導教師︰程雲                          
二等獎︰  八(1)(2)︰《Beauty and the Beast》                            指導老師︰王靜
七(2)八(3)︰《Care and love》   指導老師︰劉  英                               
五(4)六(4)︰《Little Red Riding Hood》                          指導老師︰高秋媛
三等獎︰ 七(1)(3)︰《Don't talk to the strangers》                      指導老師︰陳雪
五(1)(2)(3)︰《New wait for windfalls》                          指導老師︰徐雲雲
四年級︰《The three  little  pigs》              指導老師︰沈媛媛
 
                                                  
                                            宣城市藍天學校
                                            2016年5月25日
 
 
 
 
|
相關同類新聞︰
[前一條信息] 宣城市藍天學校首屆藝術節系列活動方案
[後一條信息] 宣城市藍天學校開展五、六年級英語單詞听寫比賽活動
 
聯系電話︰0563-2832222
學校地址︰宣城市昭亭北路 郵政編碼:242000 皖ICP備06000922號
宣城市藍天學校版權所有 網址:http://www.xclt.com